Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Непрерывный трудовой стаж при увольнении

Здравствуйте!

У меня вопрос такой: работница была уволена с работы в июне 2013 года по уважительной причине "в связи с переводом мужа на работу в другую местность в свзязи с загранкомандировкой". В сентябре 2015 года она оформляется на работу. Сохраняется ли за ней непрерывный трудовой стаж, если загран командировка прекращена в июне 2014 года?

15 Сентября 2015, 17:32, вопрос №976314 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Сейчас уже понятия непрерывности трудового стажа нет. Он ничего не дают, учитывается только общий стаж.

    15 Сентября 2015, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В законе о Страховых пенсиях от 28.12.2013 г. сказано, какие периоды учитываются в страховой стаж, который нужен для пенсии. В законе ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ от 29.12.2006 г. говорится об оплате больничного листа, опять же исходя из общего страхового стажа, ст. 7. Про непрерывность трудового стажа уже негде не сказано и поэтому такого понятия уже нет. Раньше это было актуально и было законодательно подтверждено, например постановлением от 1979 г., который сейчас утратил силу. Правда непрерывность имеет значение для медицинских работников, у которых от этого зависит определенные надбавки.

    16 Сентября 2015, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.