Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Иск о сносе незаконной постройки на земельном участке

Здравствуйте возникла большая проблема. Помогите ,

Соседка подала в суд на нас за построеный гараж, от межи 20 см , соседка в своем доме не живет приходит летом 2 раза в неделю, зеленки на землю и на дом у нее есть а меживания нет. В исковом заявлении ссылаеться на 51 статью ГК и на 222 снип что строение грозит ее жизни и здоровью, . У нас есть все зеленки и межевание, гараж построен в границах красной линии, крыша развернута в нашу сторону ( с ее стороны фронтон) здание одноэтажное с мансардной крышей сливы установлены построен из пеноблока, фронтон зашит ОСБ ( не горючий) планируем обнести все металосайдингом. Гараж построили с ее устного согласия в 2008 году изночально крыша была в ее сторону но этим летом реконструировали крышу дом+ гараж под одной и развернули, сразу иск в суд, Помогите понять может ли суд присудить снести гараж ссовместной крышей дома?

Помогите пожалуста у кого были подобные суды и разбирательства.

15 Сентября 2015, 17:27, вопрос №976305 Светлана, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана,

    Обычно, в таких случаях, вопрос о соответствии (несоответствии) постройке СНиП решается на основании экспертного заключения, в котором указываются все нарушения. На основании этого заключения суд, в основном и делает вывод об обоснованности требований истца.

    15 Сентября 2015, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.