Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льготы пенсионерам после 80 лет в России на землю

скажите,пожалуйста,для пенсионеров после 80 лет предусмотрены скидки на земельный и имущественный налог?

09 Июня 2013, 17:05, вопрос №97630 Антонина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Здравствуйте, Антонина! Согласно подп. 2 пункта 1 ст. 4 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» пенсионеры освобождаются от налога на имущество на помещения, строения, сооруждения. 

    В отношении земельного налога для пенсионеров могут быть установлены льготы на местном (муниципальном) уровне. Так,  например, в соответствии с п. 7.2.9. Решения Городской Думы Краснодара от 24.11.2005г. № 3 п.2 «Об установлении земельного налога на территории Краснодара» от уплаты налога освобождаются пенсионеры, зарегистрированные на территории
    муниципального образования город Краснодар, достигшие возраста 55 лет — женщины, 60 лет — мужчины, получающие трудовую пенсию по старости.

    09 Июня 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats