Льготы пенсионерам после 80 лет в России на землю

скажите,пожалуйста,для пенсионеров после 80 лет предусмотрены скидки на земельный и имущественный налог?

, Антонина Голубова, г. Краснодар
Лариса Глыбович
Юрист

Здравствуйте, Антонина! Согласно подп. 2 пункта 1 ст. 4 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» пенсионеры освобождаются от налога на имущество на помещения, строения, сооруждения.

В отношении земельного налога для пенсионеров могут быть установлены льготы на местном (муниципальном) уровне. Так,  например, в соответствии с п. 7.2.9. Решения Городской Думы Краснодара от 24.11.2005г. № 3 п.2 «Об установлении земельного налога на территории Краснодара» от уплаты налога освобождаются пенсионеры, зарегистрированные на территории
муниципального образования город Краснодар, достигшие возраста 55 лет — женщины, 60 лет — мужчины, получающие трудовую пенсию по старости.