Как вернуть автомобиль после окончания следствия?

В 2010 человек находился под следствием и получил уголовный срок. Машина была арестована.Арест с нее был снят.До 2012 стояла на площадке вещ.доков , потом ее куда-то перевезли. Где она сейчас не известно. Говорят обращайтесь в суд.Суд ответ прислал ...но ничего где машина не написал. Что делать ?

, ирина, г. Подольск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Суд ответ прислал… но ничего где машина не написал.
ирина

Ирина,

в суде по определению не могут знать, где находится машина.

Арест с нее был снят
ирина

Чьим решением? Постановление у Вас на руках есть?

Машина была арестована
ирина
стояла на площадке вещ.доков
ирина

Кто её туда поместил?

Что делать?
ирина

Прежде всего, уточнить, кто и по какому документу поставил машину на площадку. Затем обратиться с письменным заявлением к начальнику ОВД, исполнявшего «арест» машины, предъявить постановление о снятии ареста.

Пусть ищет машину. Не найдёт — обращаться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если имущества не обнаружится, изменить предмет иска, потребовав денежную компенсацию.

Вопрос в одном: срок исковой давности не истёк ли? Когда был снят арест с машины?