8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов, выплачиваемых бывшим супругом

Подскажите, пожалуйста, суд вынес решение об уменьшение алиментов (на ребенка) от бывшего мужа. Нужно ли мне нести самой исполнительный лист судебным приставам? Или это бывший муж должен этим заниматься? Что будет если я с весны месяца еще не предоставила его приставам?

, Эля, г. Сургут
Ирина Николаевна Парфенова
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у приставов находится исполнительный лист по первоначальному решению о взыскании алиментов, то нести новый исполнительный лист Вам нет никакой необходимости. Это же бывший муж подавал иск о снижении размера алиментов, правильно? Вы же сейчас получаете алименты по первому исполнительному листу? То есть, раз он просил снизить размер алиментов и суд принял такое решение, то он и должен решать все вопросы с приставами.

0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Сургут

Мне позвонили из суда и сказали, что я должна нести , а иначе тот лист отзовут и мне сделают перерасчет или вообще не буду получать, пока новый лист не принесу. Решение об уменьшение с мая месяца было . Алименты я также получаю 25% по сегодняшний день. То есть нести этот новый лист судебным приставам мне не надо?

Обратитесь в службу приставов(можно и по телефону) Вам дадут исчерпывающую консультацию. Отозвать исполнительный лист никто не может, есть определенная процедура окончания и прекращения исполнительного производства, предусмотренная ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что Ваш бывший муж должен сам о себе позаботиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Нотариат
От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
Здравствуйте. Хочу продать свою долю в квартире 3/4, квартира куплена в браке. Это вынужденная мера, т.к. бывший супруг ставит невыполнимые условия. Как подготовить квартиру к сделке? Как проходит сделка по продаже доли? Нужно ли мне меня документы на квартиру, т.к. был суд по разделу имущества? От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
, вопрос №4081684, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018