176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать,если приходят штрафы на проданный автомобиль?

добрый день! 13,08,2013 года продала машину с учета не сняла, в феврале 2014 мне приходит штраф с камеры за январь 2014, я позвонила новому хозяину он обещал штраф оплатить и машину на себя оформить, летом 2014 мне приходит постановление от судебных приставов оплатить штраф за январь 2014 в итоге с карты списали этот штраф. в октябре 2014 я снила машину с учета, теперь она получается не чья. теперь в сентябре 2015 мне приходит опять постановление опять за январь 2014 и февраль 2014, пристав нас с договором купли-продажи отправляет в ГАИ чтоб они штрафы отменили, на что там мне говорят что машина оформлена на вас ( ну и что договор купли-продажи) вы должны оплатить! что мне делать с этими штрафами?куда идти что писать?

15 Сентября 2015, 15:53, вопрос №976187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
179
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

26 Февраля 2018, 16:31
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут