Ответственность при совершении ДТП с велосипедистом

Здравствуйте я попала в ДТП на велосипеде. Ехала по тротуару и на перекрестке меня не заметила машина, случилось столкновение в результате которого я получила травму. Разбор ДТП перенесли по причине того что не была готова мед.экспертиза. Через неделю мне позвонили чтобы я пришла за протоколом ДТП, где было написано что я виновата и получила левую степень тяжести. Хотя я перенесла 3 операции. перекресток не регулируемый, автомобиль двигался по второстипенной дороге. Сказали если бы знак весел ближе места ДТП то я была бы не причем. А по их словам я сама наехала на автомобиль в следствии чего виновата. Подскажите что мне делать дальше. Ведь я с этим решением не согласна.

, Вера, г. Благовещенск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — Сказали если бы знак весел ближе места ДТП то я была бы не причем. А по их словам я сама наехала на автомобиль в следствии чего виновата. Подскажите что мне делать дальше. Ведь я с этим решением не согласна.- в данной ситуации вам необходимо в судебном порядке оспаривать протокол и взыскивать с причинителя вреда моральный и материальный ущерб. В данном случае рекомендую обратиться к юристам для анализа документов и ситуации.