68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Начисление пособий и страховки военкоматом

Вопрос о правомерных действиях военкомата. В апреле 2014 года у меня умер муж, он военнослужащий полковник. В июле 2014 военкомат выплатил пособие мне как вдове в размере 90 тыс рублей, по смерти мужа. В декабре 2014 года мне выплатили страховку. В мае 2015 года в военкомате было выявлено, что пособие (90 т.р.) мне не положено, т.к. была выплачена страховка. При чем выплатой и пособия и страховки занимался один и тот же специалист. На данный момент военкомат угрожает подачей иска в суд на меня, принуждает к выплате пособия обратно. Постоянные звонки и угрозы. Я не работаю, пенсионерка(56 лет), пенсия 9000 рублей, квартплата 4500 рублей. Военкомат предлагает выплачивать по 2000 руб. в месяц до полного погашения. Проконсультируйте пожалуйста, правомерны ли требования военкомата.

15 Сентября 2015, 14:28, вопрос №976070 Галина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — Постоянные звонки и угрозы. Я не работаю, пенсионерка(56 лет), пенсия 9000 рублей, квартплата 4500 рублей. Военкомат предлагает выплачивать по 2000 руб. в месяц до полного погашения. Проконсультируйте пожалуйста, правомерны ли требования военкомата. — это их проблемы и в добровольном порядке ничего им не платите. Взыскать что либо они могут только в судебном порядке и то если на то будут основания. Это их оплошность. Если подадут иск в суд — то обратитесь к юристам для анализа документов и ситуации.

15 Сентября 2015, 17:33
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут