1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как потребовать возврат или обмен товара у продавца?

Здравствуйте. Я приобрела межкомнатный двери с наличниками ,доборами и фурнитурой. Заказ оформляла по телефону и дублировала на эл. почту с приложенным сканом профессионального замера. Оплата производилась при доставке. При монтаже выяснилось , что наличники привезены были не того размера, хотя нужный размер был указан в листке замера самим замерщиком. На данный момент у магазина есть нужные наличники, но видимо они не хотят привозить или обменивать их бесплатно. Как быть в этой ситуации и на чьей стороне правда?

15 Сентября 2015, 14:04, вопрос №976032 Екатерина Мих, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-Мои рекомендации. Подайте письменную претензию

продавцу в соответствии с ФЗ о ЗПП, в которой в хронологическом порядке
подробно с привязкой по датам и времени изложите все обстоятельства и факты
подтверждающие – что нарушены при изготовлении размеры которые вы заказали что привело к данной проблеме и соответственно выдвигайте свои требования, если они не удовлетворят претензию в течении 10 дней то у вас появиться полное право на обращение в суд. С Уважением...

15 Сентября 2015, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Екатерина Мих
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ. Правда, на сколько я понимаю, договор купли -продажи у нас состоялся в тот момент когда я приняла товар и оплатила его в момент доставки. Размеры и стоимость соответствуют указанным в накладной , но не соответствуют тем, что я заказывала. Но когда привезли, я ж оплатила и подписала акт приемки.

16 Сентября 2015, 00:54
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Поэтому и пишите претензию указав фактические размеры — который вы обнаружили при сборке товара.

16 Сентября 2015, 07:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.