116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь к ответственности лицо за угрозы размещения моих личных фото в интернете?

Здравствуйте , дело в том что ,мне угрожают , знакомый человек по причине того ,что я не хочу общаться с ним , угрожает опозорить меня , либо разбиться со мной на машине,мне в квартиру неоднократно звонили незнакомые люди,он также угрожал украсть меня насильно. Он также создал страницы в соц сетях с моими фотографиями из личного архива, также всем моим друзьям и родственникам отослал мои фотографии, как можно избавиться от данных угроз,возможно ли данного человека привлечь к уголовной ответственности?

15 Сентября 2015, 13:51, вопрос №976006 Люсинэ, г. Электроугли
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В данной ситуации рекомендую

незамедлительно сделать следующее: 1. Подать письменное заявление в отдел
полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как
происходило (как вы указали в вопросе), перечислите номера телефонов и адреса
эл. почты и сайтов соц. сети на которых ведётся переписка, сделайте копии
переписок (прикрепите к заявлению), и соответственно просите: В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Провести проверку по данному факту и возбудить
уголовное дело по данному факту (угроз, преследования, посягательств на личную
жизнь и собственность) и привлечь виновное лиц к соответствующей
ответственности осуществив розыск и задержание в установленном порядке. 2.
Выдать копию талона уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о
возбуждении уголовного дела. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по
месту жительства, в котором так же подробно всё изложите и просите осуществить
прокурорский надзор за действиями данного лица в Вашем отношении с применениями
мер воздействия в соответствии с законодательством РФ, а так же всестороннюю
защиту Ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз.
заявлений храните у себя. После получения данных заявлений Вас вызовут

15 Сентября 2015, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут