1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли отчислить из школы за неявку на военные сборы?

Могут ли отчистить из школы за то, если человек не поехал на военные сборы?

Какое за это наказание?

15 Сентября 2015, 13:43, вопрос №976002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наида
142
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Поездка старшеклассников на сборы в воинскую часть должна быть официально включена в учебный план твоей школы, например, в план проведения предмета «Основы безопасности и жизнедеятельности». Если этого нет, то принуждение школьников к участию в подобных сборах в воинской части незаконно. Чтобы избежать конфликтной ситуации с администрацией школы, могу порекомендовать тебе предоставить справку в школу, объясняющую твое отсутствие на сборах.

15 Сентября 2015, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.