Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка из квартиры несовершеннолетних проживающих

Добрый день. Сын прописан вместе с отцом в приватизированной квартире деда. Мы проживаем на моей жилплощади. Дед подал в суд на выписку своего внука. Что сделать чтоб его не выписали?

15 Сентября 2015, 13:32, вопрос №975982 Светлая, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 758 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Надо писать возражения на его иск и лучше почитать что он в иске пишет, какие основания для выписки приводит

    15 Сентября 2015, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возможно ли узнать что в иске до суда? Как это сделать?

    15 Сентября 2015, 14:15

    Уточнение клиента

    Может ли является основанием что мы проживаем в другом городе? Категория иска в суде написано другие жилищные споры.

    15 Сентября 2015, 14:35
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В каком вы районе эта квартира. Можете зайти на сайт суда и разделе судебное судопроизводство по фамилии поискать

    15 Сентября 2015, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Напишите улицу, где эта квартира и фамилию дедушки я вам посмотрю.

    15 Сентября 2015, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может ли является основанием что мы проживаем в другом городе? Категория иска в суде написано другие жилищные споры.

    15 Сентября 2015, 14:43
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, вполне может. Если вы фактически не живете и не платите свою часть ЖКУ, то суд может выписать. Подъезжайте в суд в канцелярии получите само исковое зхаявление

    15 Сентября 2015, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.