Ответственность за кражу ювелирных украшений из квартиры

Здравствуйте. Я виновен в краше ювелирных украшений в квартире, в которой жил около месяца. Хозяйкой украшений и квартиры было написано заявление. На данный момент большую часть украшений удалось выкупить из ломбарда и вернуть владелице. но заявление забрать из полиции не удается, согласен выплачивать ущерб. Ранее судим по статье 166.1 условным сроком на 1,5 года.

, Дмитрий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
заявление забрать из полиции не удается
Дмитрий

Дмитрий,

и не удастся, поскольку законом сия процедура не предусмотрена.

Однако, с потерпевшей можно примириться, что, в свою очередь, является основанием для возможного прекращения уголовного дела (это на усмотрение следователя или суда).

Ранее судим по статье 166.1 условным сроком на 1,5 года.
Дмитрий

Надеюсь, испытательный срок окончился? В противном случаи могут быть серьёзные неприятности.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Нет. Судим месяц назад

Судим месяц назад
Дмитрий

Совсем плохо, но в принципе, поправимо.

По какой части ст.158 Вас обвиняют? 1-я или 2-я?