648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора купли-продажи товара с магазином

Здравствуйте! Суть вопроса такая: обратился в компанию которая занимается запасными частями для авто, попросил помощи менеджера подобрать определеную деталь, меня уверили что то, что мне нужно, по приезду в сервис с этим элементом, оказалось что это не то, что нужно.

Обратился в торговую компанию с просьбой вернуть денежные средства, на что получил ответ что они могу забрать деталь под реализацию, но сроки реализации не говорят

15 Сентября 2015, 13:27, вопрос №975964 Александр, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наида
142
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Законом о защите прав потребителей предусмотрена возможность поменять или вернуть товар в магазин в случаях, если товар оказался ненадлежащего качества, не подошел по размеру, фасону или габаритам, а так же если у товара были обнаружены неустранимые недостатки.

15 Сентября 2015, 13:32
q Отблагодарить
0 0
142
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

Дополню Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Вы имеет право на обмен в течение 14 дней.
обмен товара надлежащего качества проводится, если товар не был в употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек либо другой документ, подтверждающий оплату.

Если Вам отказали — напишите претензию продавцу, в которой укажите, что обратитесь в комитет по защите прав потребителей или в суд. Лучше отправить почтовым отправлением. Можно предъявить прямо в магазине, только на копии претензии пусть получившее ее лицо укажет дату получения, должность, подпись и расшифровку подписи.

Успеха!

15 Сентября 2015, 13:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут