128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Могу ли я вернуть деньги за страховку после приобретения телефона?

Добрый день! Год назад я купила мобильный телефон. Продавец навязал мне страховку на год, объяснив, что я могу её вернуть через год после покупки. Придя в магазин через год и 1 месяц, они мне дают телефон страховой компании, говорят-звоните туда. Позвонив и объяснив ситуацию, что я хочу вернуть страховые деньги, мне тут же сказали, что страховка не возвращается по истечении её срока! Кто обманывает или вводит в заблуждение покупателя? и могу ли на самом деле вернуть деньги за страховку? заранее спасибо за ответ!

15 Сентября 2015, 13:07, вопрос №975947 Татьяна, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
239
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, к сожалению вернуть деньги за страховку вам не удастся. Оставляя все эмоции за скобками, приобретение страхового полиса было ваше добровольное желание, не смотря на слова сказанные продавцом при покупке. Сейчас складывается ситуация такой что страховая компания фактически исполнила свои обязательства перед вами в рамках заключенного полиса страхования.

Удачи!

15 Сентября 2015, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
82
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вернуть деньги не получиться т.к. вам вряд ли удастся доказать что заключение договора страхования было вынужденным. Если же заключение договора страхования являлось необходимым условием для приобретения телефона то его можно признать недействительным в силу положений закона РФ" о защите прав потребителей" и соответственно потребовать возврата денег.

15 Сентября 2015, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут