Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно работать воспитателем со стажем 5 лет (в воспитательской сфере) и психологическим образованием?

Здравствуйте! у меня высшее образование по направлению психология, специализация - не предусмотрена и магистратура с программой "психология развития" по направлению психология, я 3 года проработала в стационарном отделении реабилитационного центра для несовершенно летних, на данный момент я второй год работаю в школе -интерна как воспитатель и мне сообщили что я не имею право работать с таким образованием и что если я заинтересованна в работе, я должна закончить курсы не менее 502 часов, вопрос у меня могу я или не могу работать дальше воспитателем?

15 Сентября 2015, 12:33, вопрос №975918 Анна, г. Санкт-Петербург

Анна оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Здравствуйте! у меня высшее образование по направлению психология, специализация — не предусмотрена и магистратура с программой «психология развития» по направлению психология, я 3 года проработала в стационарном отделении реабилитационного центра для несовершенно летних, на данный момент я второй год работаю в школе -интерна как воспитатель и мне сообщили что я не имею право работать с таким образованием и что если я заинтересованна в работе, я должна закончить курсы не менее 502 часов, вопрос у меня могу я или не могу работать дальше воспитателем?
    Анна

    Добрый день, Анна!

    Для продолжения работы вам необходимо соответствующее образование по направлению «Образование и педагогика»

    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н
    «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

    Воспитатель (включая старшего)


    Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.
    Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

    15 Сентября 2015, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вместе с тем согласно тому же квалификационному справочнику

    Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

    По этому вопрос о том работать ли вам в дальнейшем, с учетом вышеизложенного лежит на работодателе по его усмотрению

    15 Сентября 2015, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Здравствуйте! у меня высшее образование по направлению психология, специализация — не предусмотрена и магистратура с программой «психология развития» по направлению психология, я 3 года проработала в стационарном отделении реабилитационного центра для несовершенно летних, на данный момент я второй год работаю в школе -интерна как воспитатель и мне сообщили что я не имею право работать с таким образованием и что если я заинтересованна в работе, я должна закончить курсы не менее 502 часов, вопрос у меня могу я или не могу работать дальше воспитателем?
    Анна

    Согласно ПРИКАЗ

    от 26 августа 2010 г. N 761н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ «КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»: воспитатель: Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику, детскую, возрастную и социальную психологию; психологию отношений, индивидуальные и возрастные особенности детей и подростков, возрастную физиологию, школьную гигиену; методы и формы мониторинга деятельности обучающихся, воспитанников; педагогическую этику; теорию и методику воспитательной работы, организации свободного времени обучающихся, воспитанников; методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного, развивающего обучения, реализации компетентностного подхода; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися, воспитанниками разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы экологии, экономики, социологии; трудовое законодательство; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

    Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
    Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

    Получается, что если Вы соответствуете указанным требованиям, то никаких курсов Вам проходить не нужно, но как я понимаю направление у Вас именно психология, то следует пройти курсы для соответствия требованиям, занимаемой Вами должности воспитателя. С уважением, Урванцев Евгений.

    15 Сентября 2015, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если же работодатель будет придерживаться требованиям квалификации он может вас уволить

    Статья
    84. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных
    настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения
    трудового договора(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    Трудовой
    договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим
    Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11
    части первой статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в следующих случаях:
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    заключение
    трудового договора в нарушение приговора суда о лишении конкретного
    лица права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью;
    заключение
    трудового договора на выполнение работы, противопоказанной данному
    работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским
    заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    отсутствие
    соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если
    выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с
    федеральным законом или иным нормативным правовым актом;

    15 Сентября 2015, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    закон от 2006 года, я начала работать в 2014, как он может меня уволить если он сам меня нанимал и критерии не менялись, законно ли это? в декабре я проходила аттестации и получила категорию, значит и комиссия аттестационная работает не знаю законов? так же я проходила повышение квалификации по программе "организация работы службы сопровождения в условиях современных форм управления". Значит меня повышали, аттестовывали но не имели права?

    15 Сентября 2015, 12:54
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва

    «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“»

    Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.


    Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

    Следовательно в Вашем случае необходимо высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика

    При этом в этом же приказе указано

    I. Общие положения

    9. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе „Требования к квалификации“, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
    15 Сентября 2015, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате
    закон от 2006 года, я начала работать в 2014, как он может меня уволить если он сам меня нанимал и критерии не менялись, законно ли это? в декабре я проходила аттестации и получила категорию, значит и комиссия аттестационная работает не знаю законов? так же я проходила повышение квалификации по программе «организация работы службы сопровождения в условиях современных форм управления». Значит меня повышали, аттестовывали но не имели права?
    Анна

    Возможно это были недостатки юриста работодателя, который не учел данные факты. По сути работодатель может закрыть на это глаза, но если произойдет какое-нибудь ЧП и придет проверка из трудовой инспекции или прокуратуры, то его могут привлечь к ответственности, а так же обязать Вас уволить. Поэтому как понимаю работодатель не хочет Вас терять, при этом пытается себя обезопасить, поэтому и предлагает пройти обучение.

    15 Сентября 2015, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    закон от 2006 года, я начала работать в 2014, как он может меня уволить если он сам меня нанимал и критерии не менялись, законно ли это? в декабре я проходила аттестации и получила категорию, значит и комиссия аттестационная работает не знаю законов? так же я проходила повышение квалификации по программе «организация работы службы сопровождения в условиях современных форм управления». Значит меня повышали, аттестовывали но не имели права?
    Анна

    В настоящее время существуют такие требования к воспитателям, работники должный им соответствовать. Вот например

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
    ПИСЬМО
    от 30 апреля 2008 г. N 1028-с
    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение от 10.04.2008 N 11. Сообщаем следующее.
    Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденный Постановлением Минтруда России от 21.07.98 N 37 (с последующими изменениями и дополнениями), является нормативным документом, который рекомендован для применения на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей экономики независимо от форм собственности и организационно-правовых форм в целях обеспечения правильного подбора, расстановки и использования кадров.
    Квалификационные характеристики, содержащиеся в Квалификационном справочнике, являются нормативными документами, предназначенными для обоснования рационального разделения и организации труда, правильного подбора, расстановки и использования кадров, обеспечения единства при определении должностных обязанностей работников и предъявляемых к ним квалификационных требований, а также принимаемых решений о соответствии занимаемым должностям при проведении аттестации руководителей и специалистов. На основе Квалификационных характеристик разрабатываются должностные инструкции для конкретных работников.
    Требования к квалификации работников определяются их должностными обязанностями, которые, в свою очередь, обусловливают наименования должностей.
    В соответствии с квалификационными требованиями, предъявляемыми к должности главного бухгалтера, для замещения данной должности предусмотрено наличие высшего профессионального образования (в т.ч. до изменений, внесенных Постановлением Минтруда России от 12.11.2003 N 75).
    Вместе с тем Квалификационным справочником предусмотрено, что лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
    Соответствие фактически выполняемых обязанностей и квалификации работников требованиям должностных характеристик определяется аттестационной комиссией в соответствии с применяемым в организации положением о порядке проведения аттестации.
    Трудовой кодекс Российской Федерации предусматривает в качестве основания прекращения трудового договора по инициативе работодателя несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
    При этом увольнение по указанному основанию допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. Также работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    Порядок проведения аттестации устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
    Таким образом, Трудовым кодексом увольнение работника по указанному основанию без проведения аттестации не предусмотрено.

    опять таки нужно договариваться с работодателем, если даже вас приняли до утверждения квалификационного справочника вас могут уволить по другому основанию (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Чтобы подстраховать себя работодатель должен аттестовать вас, и в порядке исключения оставить вас на работе так как квалификационный справочник это допускает. заключение аттестационной комиссии должна рекомендовать вас к оставлению на работе.

    15 Сентября 2015, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.