Что делать,если кредитный долг увеличился?

Брала 2 потребительских кредита в банке Русский Стандарт и Альфа Банк в 2013 году,не разу не платила.

Русский Стандарт передавал моё дело приставам,но на сайте приставов теперь написано что с 05.2015 Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) ст. 46 ч. 1 п. 3.

С 2013 года естественно долги увеличились,а теперь нашла работу хотелось бы начать выплачивать,но суммы очень большие выросли.В Русском Стандарте брала на 29 тыс.руб.а в Альфа Банке 23 тыс.руб.Что мне делать?

, Александра, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Долги по кредитам Брала 2 потребительских кредита в банке Русский Стандарт и Альфа Банк в 2013 году, не разу не платила. Русский Стандарт передавал моё дело приставам, но на сайте приставов теперь написано что с 05.2015 Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) ст. 46 ч. 1 п. 3. С 2013 года естественно долги увеличились, а теперь нашла работу хотелось бы начать выплачивать, но суммы очень большие выросли.В Русском Стандарте брала на 29 тыс.руб.а в Альфа Банке 23 тыс.руб.Что мне делать?
Александра

Добрый день.

Во-первых, вы должны знать, что приставы прекратили исполнительное производство и вернули исполнительный лист в банк и теперь производство миожет быть возобновлено, если банк снова подаст исполнительный лист в ФССП. Если вы хотите выплачивать данный кредит, то можете написать заявление в банки по поводу рассрочки или отсрочки платежей, но, если неустойка уже слишком велика по сравнению с основным долгам, то платить нет смысла, лучше подать в суд с требованием об уменьшении неустойки или ждать, что будут предпринмать банки.