8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если кредитный долг увеличился?

Брала 2 потребительских кредита в банке Русский Стандарт и Альфа Банк в 2013 году,не разу не платила.

Русский Стандарт передавал моё дело приставам,но на сайте приставов теперь написано что с 05.2015 Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) ст. 46 ч. 1 п. 3.

С 2013 года естественно долги увеличились,а теперь нашла работу хотелось бы начать выплачивать,но суммы очень большие выросли.В Русском Стандарте брала на 29 тыс.руб.а в Альфа Банке 23 тыс.руб.Что мне делать?

, Александра, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Долги по кредитам Брала 2 потребительских кредита в банке Русский Стандарт и Альфа Банк в 2013 году, не разу не платила. Русский Стандарт передавал моё дело приставам, но на сайте приставов теперь написано что с 05.2015 Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) ст. 46 ч. 1 п. 3. С 2013 года естественно долги увеличились, а теперь нашла работу хотелось бы начать выплачивать, но суммы очень большие выросли.В Русском Стандарте брала на 29 тыс.руб.а в Альфа Банке 23 тыс.руб.Что мне делать?
Александра

Добрый день.

Во-первых, вы должны знать, что приставы прекратили исполнительное производство и вернули исполнительный лист в банк и теперь производство миожет быть возобновлено, если банк снова подаст исполнительный лист в ФССП. Если вы хотите выплачивать данный кредит, то можете написать заявление в банки по поводу рассрочки или отсрочки платежей, но, если неустойка уже слишком велика по сравнению с основным долгам, то платить нет смысла, лучше подать в суд с требованием об уменьшении неустойки или ждать, что будут предпринмать банки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2018