1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать,если кредитный долг увеличился?

Брала 2 потребительских кредита в банке Русский Стандарт и Альфа Банк в 2013 году,не разу не платила.

Русский Стандарт передавал моё дело приставам,но на сайте приставов теперь написано что с 05.2015 Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) ст. 46 ч. 1 п. 3.

С 2013 года естественно долги увеличились,а теперь нашла работу хотелось бы начать выплачивать,но суммы очень большие выросли.В Русском Стандарте брала на 29 тыс.руб.а в Альфа Банке 23 тыс.руб.Что мне делать?

15 Сентября 2015, 12:31, вопрос №975896 Александра, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26231
ответ
5501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Долги по кредитам Брала 2 потребительских кредита в банке Русский Стандарт и Альфа Банк в 2013 году, не разу не платила. Русский Стандарт передавал моё дело приставам, но на сайте приставов теперь написано что с 05.2015 Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) ст. 46 ч. 1 п. 3. С 2013 года естественно долги увеличились, а теперь нашла работу хотелось бы начать выплачивать, но суммы очень большие выросли.В Русском Стандарте брала на 29 тыс.руб.а в Альфа Банке 23 тыс.руб.Что мне делать?
Александра

Добрый день.

Во-первых, вы должны знать, что приставы прекратили исполнительное производство и вернули исполнительный лист в банк и теперь производство миожет быть возобновлено, если банк снова подаст исполнительный лист в ФССП. Если вы хотите выплачивать данный кредит, то можете написать заявление в банки по поводу рассрочки или отсрочки платежей, но, если неустойка уже слишком велика по сравнению с основным долгам, то платить нет смысла, лучше подать в суд с требованием об уменьшении неустойки или ждать, что будут предпринмать банки.

15 Сентября 2015, 15:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.