Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства в упрощенном порядке гражданином Азербайджана

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я родился в 1987г в РФ г Нижневартовск так же свидетельство о рождении получил в этом городе, но спустя кои какое время наша семья вернулась в Азербайджан, и я получил Азербайджанское гр, а сейчас вернулся обратно в Россию и живу в Москве, вопрос в том, могу ли я получит гр без квота или упрощенным порядке и куда можно вообще обратиться для консультации?

15 Сентября 2015, 12:21, вопрос №975887 Акшин, г. Лобня
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона (то есть без соблюдения условия о сроке проживания в течение 5 лет на территории РФ), если указанные граждане и лица имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства (п. б ст. 14 ФЗ «О гражданстве»). Обратиться можно в Федеральную миграционную службу по телефонам, указанным на сайте www.fmsmoscow.ru/

    15 Сентября 2015, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.