1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли являться причиной неаттестации в МЧС двойное гражданство родственника?

Здравствуйте! Если у меня имеется второе гражданство Германии, мой муж и моя мать работают в мчс, могут ли их уволить с работы из-за моего второго гражданства? Мать работает на аттестованной должности, мой муж вольнонаемный. И в дальнейшем может ли это быть причиной для не аттестации моего мужа?

15 Сентября 2015, 12:09, вопрос №975872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26717
ответов
5569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Работа и служба родственников Здравствуйте! Если у меня имеется второе гражданство Германии, мой муж и моя мать работают в мчс, могут ли их уволить с работы из-за моего второго гражданства? Мать работает на аттестованной должности, мой муж вольнонаемный. И в дальнейшем может ли это быть причиной для не аттестации моего мужа?
Ирина

Добрый день!

Такового основания как увольнения сотрудника в связи с наличием двойного гражданства у супруга (родственника) в законодательстве не предусмотрено, тем более, что мчс — это не военная служба, ни служба фсб, поэтому никаких ограничений в данном случае быть не может.

15 Сентября 2015, 16:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.