8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен подписывать решение об одобрении крупной сделки?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто подписывает протокол об одобрении крупной сделке? У нас есть учредитель с 90 % уставного капитала, два соучредителя по 5 % у.к. каждый и есть генеральный директор. Т.е. четыре человека. Кто должен подписывать протокол об одобрении крупной сделке?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Зобнева
Наталья Зобнева
Юрист, г. Казань

Протокол общего собрания участников (акционеров) в большинстве случаев подписывает председатель собрания. Необходимо изучить внутренние корпоративные документы (устав. положения и т.д.)

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А кто должен быть председателем собрания? Учредитель с 90 % уст. капитала, генеральный директор или на кого оформлен электронный ключ?

Председателя выбирают на собрании, опять таки в большинстве случаев, если иное не прописано во внутренних документах. Ваш вопрос касается учредителей ООО? Три участника, решение об одобрении крупной сделки принимается ими на собрании. Если нет Положения о собрании участников, не прописан Ваш вопрос в Уставе Общества, тогда на собрании участники решают кто ведет само собрание, кто ведет протокол и кто его подписывает (проще выбрать председателя, который ведет собрание и соответственно подпишет протокол). Участники могут принять решение о том, что протокол подписывают все участники собрания. НО лучше всего изучить имеющиеся корпоративные документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте можно узнать по чему мне одобрение 50% уневерсального пособие, а раньше 75 % получала
Здравствуйте можно узнать по чему мне одобрение 50% уневерсального пособие, а раньше 75 % получала
, вопрос №4095314, Елена, г. Москва
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2018