Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать,если приставы постоянно выносят новые исполнительные листы по кредитам?

день добрый. вопрос мой следующего характера волей случая мною были набраны кредиты, сейчас все 5 кредитов лежат у судебных приставов, очень хочу избавиться от них, уже прошло 3 года как я прекратил платить по кредитам а приставы постоянно выносят новые исполнительные производства. соответственно кредиты мне не дают. один весит с 2011года. что делать как быстро разобраться с этим вопросом, платить есть желание но на основе получения кредита в организации и одновременного закрытия всех долгов. с выплатами на протяжении года. з.п белая достойная

15 Сентября 2015, 11:22, вопрос №975814 максим, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Обратитесь к руководителю и просите предоставить беспроцентный кредит.

    Либо суд приставы имеют право взыскивать по 50% от з-п до полного погашения задолженности

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
    [Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
    15 Сентября 2015, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.