1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Каковы условия того, что сделка с заказчиком не является сделкой с заинтересованностью?

Добрый день,

Если между двумя юр. лицами (Заказчик - государственное бюджетное учреждение и исполнитель – общество с ограниченной ответственностью) ранее были осуществлены сделки с заинтересованностью, без соответствующего одобрения наблюдательным советом Заказчика и учредителями Исполнителя (по незнанию), какие санкции и последствия за совершение таких сделок грозят исполнителю и заказчику?

Каким образом можно узаконить (какие документы и кому нужно сделать) чтобы ранее совершенные сделки с заинтересованностью (часть из них уже закрыта, договора полностью исполнены, а есть сделки, по которым уже заключены договора, но обязательства еще не исполнены) были оформлены в соответствии с законодательством.

Каким условиям должен отвечать исполнитель, чтобы осуществляемая сделка с заказчиком не была сделкой с заинтересованностью?

15 Сентября 2015, 11:16, вопрос №975804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22788
ответов
8695
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каким условиям должен отвечать исполнитель, чтобы осуществляемая сделка с заказчиком не была сделкой с заинтересованностью?
Екатерина

Екатерина, поскольку сделки с заинтересованностью это оспоримые сделки, они могут быть оспорены теми лицами, в интересах которых установлено ограничение. При этом не запрещено и последующее одобрение таких сделок.

15 Сентября 2015, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.