532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Каковы условия раздела имущества при расторжении брака?

Добрый день

У меня такая ситуация. я муж. Собирались развестись, у нас общий ребенок несовершенолетний. У меня в собственности из крупного имеется квартира и машина. Все это приобреталось до заключения брака и рождения ребенка. Оформлено все только на меня. Подскажите как это будет делится при разводе

Если можно приведите ссылки на правовые акты

Спасибо

15 Сентября 2015, 11:14, вопрос №975799 Валерий, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

А как на счет 3 лет нахождения в браке? (хотя пока что только 2)

и как на счет алиментов? какой порядок их начисления сейчас?

Спасибо)

15 Сентября 2015, 13:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виолетта
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите как это будет делится при разводе
Валерий

Имущество приобретенное до брака разделу не подлежит

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов),является его собственностью.
15 Сентября 2015, 11:16
q Отблагодарить
0 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
А как на счет 3 лет нахождения в браке? (хотя пока что только 2) и как на счет алиментов? какой порядок их начисления сейчас? Спасибо)
Валерий

А причем тут период нахождения в браке? Этоне имеет значения, ссылку на закон привела ранее

Алименты взыскиваются из расчета 25% от всех видов заработка

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
15 Сентября 2015, 13:48
Валерий
клиент, г. Ростов-на-Дону

Про срок я получил информацию из другого источника. Якобы после 3 лет пребывания в браке имущество вне зависимости от его преобретения делится по общим правилам

15 Сентября 2015, 13:53
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Про срок я получил информацию из другого источника. Якобы после 3 лет пребывания в браке имущество вне зависимости от его преобретения делится по общим правилам
Валерий

Не имеет значения, хоть 30 лет Вы проживете, оно подлежать разделу не будет

15 Сентября 2015, 14:00
Юрист - Анна
2452
ответа
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерий!

Согласно Семейному кодексу

Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Это Ваше имущество, при разводе делиться не будет.

15 Сентября 2015, 11:19
q Отблагодарить
0 0
2452
ответа
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Независимо от того сколько лет Вы в браке. Если приобрели имущество до брака, жена не сможет на него претендовать.

15 Сентября 2015, 13:59
Юрист - Алексей
306
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Бодриков Алексей
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 306ответов
  • 55отзывов
Семейный кодекс РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
15 Сентября 2015, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут