Получение гражданства РФ на ребенка, если родители граждане РФ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ВОПРОС О ПОЛУЧЕНИИ ГР. Р.Ф КАК ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЕНКА ГР .Р.Ф.?РОДИЛСЯ В СПБ .РОДИТЕЛИ ГР .Р.Ф. НО НА РЕБЕНКА ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ТАК КАК НА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА МАМА БЫЛА ГР. ГРУЗИИ. КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, джульета, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

В России согласно действующему закону о гражданстве, если хотя бы один из родителей является гражданином Российской Федерации, то и ребенок имеет право получить гражданство России. Причем неважно, где именно родился ребенок, гражданство какой страны имеет второй родитель и имеет ли он гражданство вообще. Также не имеет значения, известен ли отец и его местонахождение.

джульета
Клиент, г. Санкт-Петербург

они обьясняют это тем что он является каким то образом гр. ГРУЗИИ

Кто является гражданином Грузии?