608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Следует ли предоставлять копию паспорта при написании расписки?

Добрый день. Моя мама берёт в долг у знакомого круглую сумму денег.знакомыц поставил условия:она должна написать расписку и дать ему ксерокопии паспортов своих детей,чтобы в случае если с ней что то случится,он сможет потребовать возврат долга с нас. Подскажите,как поступить?я категорически не хочу никому давать ксерокопию своего паспорта.а вдруг он возьмёт кредит на моё имя или как-то ещё использует мои данные в мошеннических целях?что делать?может,написать на копии что-то,чтобы она не имела никакой юр.силы?

Спасибо заранее.

15 Сентября 2015, 09:14, вопрос №975666 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина!

Если так требует займодавец, то его условия можно выполнить, с Вашими копиями паспорта он ЗАКОННО сделать ничего не сможет, а для обращения в суд с иском о взыскании долга с наследников ему Ваши паспорта даже и не понадобятся.

Ваши копии паспорта итак НЕ имеют никакой юридической силы.

15 Сентября 2015, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва

мама может дать эти ксерокопии ни чем не рискуя. Юридической силы они никакой не имеют

15 Сентября 2015, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут