80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какими правами я обладаю после выхода из декретного отпуска?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Я работаю воспитателем в детском саду, была на группе основным воспитателем, в 2014 году ушла в декретный отпуск, на время моего декретного отпуска был взят другой работник. Сейчас я собралась выходить на работу, а мне говорят, что меня переводят на другую группы подменным воспитателем, а тот работник, который замещал меня, остается на моем месте. Имеет ли право работодатель так поступить?

15 Сентября 2015, 07:09, вопрос №975587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваш работодатель не прав.

Ст. 256 На период отпуска за работником сохраняется место работы (должность).

Любое изменение в трудовом договоре допускается только с письменного согласия работника.

В вашем случае можно написать в инспекцию труда жалобу или в прокуратуру. Но это сильные варианты, взвести все «за» и «против».

15 Сентября 2015, 07:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут