Какими правами я обладаю после выхода из декретного отпуска?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Я работаю воспитателем в детском саду, была на группе основным воспитателем, в 2014 году ушла в декретный отпуск, на время моего декретного отпуска был взят другой работник. Сейчас я собралась выходить на работу, а мне говорят, что меня переводят на другую группы подменным воспитателем, а тот работник, который замещал меня, остается на моем месте. Имеет ли право работодатель так поступить?

, Валентина, г. Томск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Ваш работодатель не прав.

Ст. 256 На период отпуска за работником сохраняется место работы (должность).

Любое изменение в трудовом договоре допускается только с письменного согласия работника.

В вашем случае можно написать в инспекцию труда жалобу или в прокуратуру. Но это сильные варианты, взвести все «за» и «против».