8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если суд умышленно затягивает рассмотрение дела ввиду отсутствия адвоката?

Адвокат по назначению второй раз не приходит в назначенное судебное заседание,при этом меня не ставя в известность. Судья с помощником говорят,что до него не могут дозвониться. Я встречая адвоката в городе,спрашиваю: почему Вы не были в суде. Ответ: я суд известил,и на следующее заседание меня не будет. И действительно,пришли повторно свидетели со стороны защиты,и адвоката опять нет. Я заявила в суде : по какой причине отсутствует адвокат? и прошу занести мой вопрос в протокол судебного заседания. Ответ судьи: Вы должны знать где ваш адвокат.И быстро окончил судебное заседание. Волокитят,т.к. прокурор в отпуске,а другой все говорит не в попад судье. Куда я могу пожаловаться на действия судьи,какие сделать запросы на по какой причине отсутствует адвокат? За период хода судебного разбирательства прокурор два раза сходил в отпуск,а мне надо ехать в область к кардиологу.Буду признательна за ответ,если кто откликнется.

Показать полностью
, вероника, г. Курильск
Яна Иванова
Яна Иванова
Юрист, г. Курган

Смените адвоката, напишите жалобу на имя председателя коллегии адвокатов о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей адвокатом

1
0
1
0
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

На Вашем месте жалобы лучше бы написать не в коллегию, а в областную палату адвокатов, так как данный факт грозит дисциплинарным взысканием самому адвокату. Вопрос: что мешает судье заменить Вам адвоката, если он по назначению?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2018