Как действовать,если суд умышленно затягивает рассмотрение дела ввиду отсутствия адвоката?

Адвокат по назначению второй раз не приходит в назначенное судебное заседание,при этом меня не ставя в известность. Судья с помощником говорят,что до него не могут дозвониться. Я встречая адвоката в городе,спрашиваю: почему Вы не были в суде. Ответ: я суд известил,и на следующее заседание меня не будет. И действительно,пришли повторно свидетели со стороны защиты,и адвоката опять нет. Я заявила в суде : по какой причине отсутствует адвокат? и прошу занести мой вопрос в протокол судебного заседания. Ответ судьи: Вы должны знать где ваш адвокат.И быстро окончил судебное заседание. Волокитят,т.к. прокурор в отпуске,а другой все говорит не в попад судье. Куда я могу пожаловаться на действия судьи,какие сделать запросы на по какой причине отсутствует адвокат? За период хода судебного разбирательства прокурор два раза сходил в отпуск,а мне надо ехать в область к кардиологу.Буду признательна за ответ,если кто откликнется.

, вероника, г. Курильск
Яна Иванова
Юрист, г. Курган

Смените адвоката, напишите жалобу на имя председателя коллегии адвокатов о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей адвокатом

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

На Вашем месте жалобы лучше бы написать не в коллегию, а в областную палату адвокатов, так как данный факт грозит дисциплинарным взысканием самому адвокату. Вопрос: что мешает судье заменить Вам адвоката, если он по назначению?