8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли условную судимость по статье 158 часть 2?

Добрый вечер, моего гражданского мужа посадили в сизо неделю назад по статье 158 ч2, прописан в тверской области, проживает в ленинградской области, временной прописки нет, была судимость по той же статье,но она погашена, была еще одна за подделку документов, но там там амнистией все решилось. с потерпевшим примирились, все необходимые документы у следователя уже. каков шанс,что не дадут реальный срок? как еще можно ему помочь? какие документы собрать? официально не работал полгода. и еще вопрос, у следователя ключи от мой собственной машиы, она вторую неделю не может их мне отдать, говорит, что у нее нет времени, как мне быть? и возможно ли,что его освободят без суда? расскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Из вопроса задержанный считается не судимым. Статья 158 ч.2 УК РФ преступление средней тяжести. Заключение под стражу при таких обстоятельствах мне кажется чрезмерно суровая мера пресечения.

Конечно отсутствие регистрации отрицательно влияет на избрание той или иной меры пресечения. Может еще есть, что-то что вы не знаете по делу.

с потерпевшим примирились
Юлия

Так как муж является не судимым уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон. От потерпевшего требуется заявление с такой просьбой. На стадии следствия дело вряд ли будут прекращать, но в суде вполне возможно. Важным условием для прекращения дела является возмещение ущерба в полном объеме.

Если суд дело даже не прекратит это является смягчающим наказание обстоятельством. При наличии других смягчающих наказание обстоятельств вполне возможно наказание не связанное с лишением свободы.

вопрос, у следователя ключи от мой собственной машиы, она вторую неделю не может их мне отдать, говорит, что у нее нет времени, как мне быть?
Юлия

Причем тут ваши ключи?

озможно ли, что его освободят без суда?
Юлия

Не исключено, но как выше писал уже большая редкость прекращение дела на стадии следствия.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018