640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация неиспользованного отпуска при увольнении по соглашению сторон

добрый день. работаю в организации с 21 апреля 2014 г. увольнение по соглашению сторон с 14 сентября 2015 г. в отпуске за это время находилась 14 календарных дней. за какой период мне положена компенсация за неиспользованный отпуск?

14 Сентября 2015, 22:38, вопрос №975438 Кристиа, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
445
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вы проработали около полутора лет. Вам полагается два ежегодных отпуска. При суммировании Вам полагается 56 дней отпуска. 14 дней Вы отгуляли. Соответственно Вам обязаны компенсировать 42 дня.

15 Сентября 2015, 04:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут