Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно бороться с угрозами коллекторов?

Мне на дверь вывесили такое объявление: Должник к вам был выезд Долгового агентства "Фемида" срочно свяжитесь с нами и был указан телефон 89052254353. Имеют ли право неизвестные мне коллекторы выезжать и портить двери?

14 Сентября 2015, 20:50, вопрос №975335 Лебедева Алла Алексеевна, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

С этого мобильного телефона звонили дочери моей соседки и моей племяннице. Что я могу предпринять в ответ. Я с Фемидой не заключала договор. У меня был долг в МФО "До зарплаты"

14 Сентября 2015, 20:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Должник к вам был выезд Долгового агентства «Фемида» срочно свяжитесь с нами и был указан телефон 89052254353. Имеют ли право неизвестные мне коллекторы выезжать и портить двери?
    Лебедева Алла Алексеевна

    конечно же не имеют они на это право. ОНИ ни на что не имеют право, кроме обращения в суд

    С этого мобильного телефона звонили дочери моей соседки и моей племяннице. Что я могу предпринять в ответ. Я с Фемидой не заключала договор. У меня был долг в МФО «До зарплаты»
    Лебедева Алла Алексеевна

    пишите заявление в прокуратуру и требуйте прекратить это

    14 Сентября 2015, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Банк или коллекторы могут общаться с должником, если была уступка требования и только с должником (поручителем) исходя из ст. 15 ФЗ О потребительском кредите (займе).

    Да можно обратиться с жалобой в прокуратуру с целью проверки соблюдения законодательства.

    14 Сентября 2015, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.