504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работник написать заявление на увольнение в день отпуска?

Добрый день! Подскажите, может ли работник написать заявление на увольнение в день начала отпуска? И не придется ли ему отрабатывать 14 дней, если эти дни приходятся на период отпуска?

14 Сентября 2015, 20:36, вопрос №975319 Юлия, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
1820
ответов
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч.2 ст.127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Исходя из данной нормы можно не отрабатывать.

14 Сентября 2015, 20:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
Подскажите, может ли работник написать заявление на увольнение в день начала отпуска? И не придется ли ему отрабатывать 14 дней, если эти дни приходятся на период отпуска?
Юлия

Да может и отрабатывать тогда ему не придется, уволится сразу по выходу из отпуска.В первый же день

14 Сентября 2015, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут