184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Регистрация ИП для торговли электронными сигаретами через интернет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужно ли открывать ИП для продажи товаров, а именно электронных сигарет через интернет-магазин.

14 Сентября 2015, 20:11, вопрос №975303 Максим, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
86
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Кузнецова Ирина
Приват - Юрист, г. Сергиев Посад
  • 86ответов
  • 32отзыва

Здравствуйте. Поскольку Ваша деятельность будет направлена на систематическое получение прибыли от продажи товаров, то это будет являться предпринимательской деятельностью. А для этого нужно будет зарегистрированным в установленном законом порядке, то есть надо открыть ИП. За осуществление предпринимательской деятельностью без гос. регистрации предусмотрена административная ответственность.

14 Сентября 2015, 21:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут