Регистрация ИП для торговли электронными сигаретами через интернет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужно ли открывать ИП для продажи товаров, а именно электронных сигарет через интернет-магазин.

, Максим, г. Волгоград
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Здравствуйте. Поскольку Ваша деятельность будет направлена на систематическое получение прибыли от продажи товаров, то это будет являться предпринимательской деятельностью. А для этого нужно будет зарегистрированным в установленном законом порядке, то есть надо открыть ИП. За осуществление предпринимательской деятельностью без гос. регистрации предусмотрена административная ответственность.