Пересчет квартплаты в связи с выпиской

Добрый день. Ситуация такая. Я из своей квартиры выписала одного человека, в ТСЖ принесла документы через 3 месяца, т.к. думала, что у них существует обмен данными (ведь когда рождается ребенок, не успел выписаться с роддома, а тебе уже сделали пересчет), а они отказали в пересчете, сославшись, что срок давности 1 месяц. Правомерно ли?

, Оксана Ильина, г. Иркутск
Сергей Максимович
Юрист

Нет это не правомерно, вам должны пересчитать коммунальные платежи с момента выписки данного жильца. Плата за коммунальные услуги может начисляться только зарегистрированным гражданам (основание — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, приложение №2, формулы расчёта).

Оксана Ильина
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое, хотелось бы уточнить существуют ли сроки давности для подачи заявления на пересчет. За ранее благодарна.

Срок давности 3 года.