Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как исчисляется срок ремонта по гарантии сданного в магазин телефона?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста в случае если в магазине взяли телефон для ремонта по гарантии и должны были в течении 5 дней отправить в сервисный центр для ремонта. по защите прав потребителей срок ремонта 45 дней. скажите 45 дней считаться с момента когда я его сдал в магазин или когда он попадет в сервисный центр?

Заранее спасибо.

14 Сентября 2015, 19:26, вопрос №975263 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Сызрань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, со дня сдачи телефона в магазин. Основание ст. 20 Закона О защите прав потребителей

    3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

    14 Сентября 2015, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.