1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какова процедура введения в действие КАС?

Уважаемые специалисты! 1.07.15г. мировым судьей было вынесено постановление о признании виновной в совершении административного правонарушения организации по ст.19.7 КоАП РФ. Постановление было обжаловано и 18.08.15г. решением районного суда оставлено без изменений. 15.09.15г. вступает в силу Кодекс об административном судопроизводстве РФ, дела, не завершенные в судах до этой даты, будут заканчиваться уже в порядке, предусмотренном КАС. КАС РФ предусматривает обжалование в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях. Вопрос: куда обжаловать решение районного суда вынесенное на постановление мирового? И в какую инстанцию? Ведь в прежнем КоАП пересмотр вынесенного постановления являлось второй инстанцией, но не имело названия апелляции

14 Сентября 2015, 19:04, вопрос №975237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
5710
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина Дмитриевна здравствуйте.

Новый КАС не распространяется на дела об административных правонарушениях. Он распространяется на правоотношения судопроизводство по которым ранее регламентировалось подразделом 2 гражданского процессуального кодекса и ещё на некоторые виды гражданско-правовых правоотношений предусмотренных гл. 22.1 и гл 35 гпк. Судопроизводство административное в виду того, что обжалуются в этом порядке решения органов госвласти, нормативно-правовые акты и пр. Посмотрите статью 1 КАС там всё написано. Обжалование по делам об административных правонарушениях обжалуются так же как и раньше.

С уважением.

14 Сентября 2015, 19:16
q Отблагодарить
1 0
5710
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

подразделом 3, а не 2. Извиняюсь описка.

15 Сентября 2015, 12:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.