180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как в рекламе можно заменить слово "кальян"?

Как заменит слово кальян для смс рассылки, тк смс портал не пропускает слова "кальян","микс","коктейли"?

14 Сентября 2015, 18:55, вопрос №975230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
377
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Леонид!

Как мне кажется вопрос лежит несколько в другой плоскости, чем юриспруденция. Скорее всего модерация сообщений производится не вручную. Поэтому есть два варианта — подобрать слово синоним (но скорее всего он будет мало известен, и такая замена повлияет на эффективность рассылки ), второй вариант попробовать заменить часть букв из кириллицы на латиницу. То есть заменить русские буквы с идентичным написанием в латинском алфавите (а — а, н — H, к — k, ь — b)

кaльян, kальян, кальяH, КАЛbЯН и другие сочетания

14 Сентября 2015, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Леонид
клиент, г. Москва

Дело в том, что сис админы тоже люди и они прекрасно понимают что слово кальян нельзя использовать даже другими буквами. Хотелось бы уточнить какой аналог можно подобрать слову "кальян","паровой коктейль", "паровой микс" в рамках закона, чтобы администрация одобрила смс рассылку?

15 Сентября 2015, 02:18
377
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

С точки зрения закона «О рекламе»

Статья 7. Товары, реклама которых не допускается
8) табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок;

Запрещено не просто употреблять это слово, а рекламировать его как изделие, как бы он не назывался.

15 Сентября 2015, 10:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут