Как происходит возврат украденных денег мошенниками?
Здравствуйте! 2 мес. назад мошенники украли деньги с банковской карты, их нашли и они хотят возместить украденную сумму. Возврат будет происходить в кабинете следователя в присутствии их адвоката. Следователь говорит, что единственное их условие при возврате-это примирение сторон.У меня такой вопрос: Какие бумаги нам нужно подписать при возврате и какие не нужно (т.е. какие-либо ходатайства, заявления и т.д.)? И если только расписка о получении моих денег, то какой текст должен быть примерно? Спасибо, большое
Потерпевший может требовать возмещения ущерба не только материального, но и морального. Фактически потерпевший может манипулировать, но в разумных пределах конечно, так как от желания потерпевшего зависит будет он подавать ходатайство с просьбой прекратить дело или нет, а без этого заявления дело не прекратить за примирением сторон.