8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит возврат украденных денег мошенниками?

Здравствуйте! 2 мес. назад мошенники украли деньги с банковской карты, их нашли и они хотят возместить украденную сумму. Возврат будет происходить в кабинете следователя в присутствии их адвоката. Следователь говорит, что единственное их условие при возврате-это примирение сторон.У меня такой вопрос: Какие бумаги нам нужно подписать при возврате и какие не нужно (т.е. какие-либо ходатайства, заявления и т.д.)? И если только расписка о получении моих денег, то какой текст должен быть примерно? Спасибо, большое

, Ирина, с. Тугур
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Возврат будет происходить в кабинете следователя в присутствии их адвоката.
Ирина

Не обязательно делать в кабинете у следователя.

Следователь говорит, что единственное их условие при возврате-это примирение сторон.
Ирина

Следователь тоже что то хочет получить видимо. Ему какое дело.

Если не вернут похищенное сейчас потерпевший имеет право заявить иск и деньги свои получит, может чуть позже. От возмещения ущерба никуда не деться.

Какие бумаги нам нужно подписать при возврате и какие не нужно
Ирина

Похитителям расписка нужна будет, что ущерб возмещен, в произвольной форме от кого, кому, и в связи с чем возвращены деньги, и что ущерб возмещен в полном объеме.

Если достигнуто примирение на стадии следствия на имя следователя заявление от потерпевшего с просьбой дело прекратить. Он продиктует, с учетом того, что заинтересован.

На практике очень редко прекращаются дела на стадии следствия, и поэтому такое же заявление от потерпевшего нужно будет еще на имя судьи, но подавать его надо в суде.

1
0
1
0

Потерпевший может требовать возмещения ущерба не только материального, но и морального. Фактически потерпевший может манипулировать, но в разумных пределах конечно, так как от желания потерпевшего зависит будет он подавать ходатайство с просьбой прекратить дело или нет, а без этого заявления дело не прекратить за примирением сторон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018