Нужно ли оплачивать завышенный земельный налог?

Здравствуйте! Неправильно определили кадастровую стоимость земельного участка ( был неправильно определен вид разрешенного землепользования) , поэтому насчитали большой земельный налог( 74000 рублей), министерство имущественных отношений признало кадастровую ошибку в связи с чем будет сделан перерасчет. Налоговая требует оплатить земельный налог, который был определен ошибочно.( а это почти в 2 раза превышает сумму, которую определят после перерасчета ) Что делать в сложившейся ситуации? Моей вины нет, что кадастровый инженер сделал кадастровую ошибку( фирма из Санкт- Петербурга не отвечает на звонки и заявления пострадавших)

, Марина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обратиться с заявлением в суд сами и устанвоить иную стоимсоть имущества. Кроме того, начисление налога вы вправе обжаловать. Но на дату расчета налога в декабре будет старый расчет, если вам не дадут справку

По будущим налогам в суд оспорить оценку, если опять неверно посчитают стоимость. По настоящему налогу также в суд и оспорить его расчет. В чем смысл вашего уточнения? Если вам налоговая не пересчитает из-за ошибки, даже если вы дадите им справку, то либо с ними судиться, либо платить. Удачи