Как вернуть телефон, если СЦ затягивает с ремонтом и требует оплатить диагностику?

Здравствуйте.

Здал телефон в ремонт,мне сказали диагностика бесплатно,через час мне позвонили и озвучили время ремонта 2.5 часа и стоимость 1480 руб.,через 4 ч. пришёл в сервис за телефоном мне сказали что он не готов и готов будет завтра,на следующий день мне сказали что готов будет через день,пришёл через день и попросил вернуть телефон в том состоянии в котором я его сдал т.к опять стали кормить завтраками,на что мне ответили плати 700 руб. и забирай либо жди деталь и забирай после ремонта.У меня пропало желание у них ремонтироваться ,как мне забрать телефон?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Пишите письменную претензию в 2 экземплярах. Один им, один вам с подписью в принятии. Не берут нарочно, отсылайте заказным письмом с уведомлением. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html© Консультант Плюс, 1992-2015

Будут вопросы, обращайтесь в чат.