Как можно повлиять на соседа, который угрожает физической расправой?

Здравствуйте!

Сосед угрожает разбить мне окна в машине, оскорбляет, сказал, что "разорвет" меня, если еще раз увидит. Каким образом я могу воздействовать на него в правовом аспекте?

, Татьяна, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Угрожают физической расправой Здравствуйте! Сосед угрожает разбить мне окна в машине, оскорбляет, сказал, что «разорвет» меня, если еще раз увидит. Каким образом я могу воздействовать на него в правовом аспекте?
Татьяна

Добрый вечер!

Если в ваш адрес поступают угрозы и вы относитесь к данным угрозам реально, то Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по данному факту, как минимум соседа опросят сотрудники полиции и пригрозят ответственностью.