Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий, если служил срочную службу в Чечне?

Служил срочную службу в Чечне с 2001-2003 из них год находился на боевом дежурстве. В военном билете отметка об этом не стоит. Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий?

, Дмитрий Викторович, г. Рязань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий Викторович!

год находился на боевом дежурстве
Дмитрий Викторович

Что это означает?

Выдача удостоверения
«Ветеран боевых действий» производится только тем лицам, которые
привлекались для выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в
Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к
зоне вооруженного конфликта, либо в ходе контртеррористических операций
на территории Северо-Кавказского региона, и которые реально участвовали в
этих операциях (в начальный период — в боевых действиях, затем в
специальных операциях).
При этом само по себе нахождение на территории,
на которой объявлено чрезвычайное положение или отнесенной к зоне
вооруженного конфликта, не означает фактического участия в выполнении
соответствующих задач. Для получения удостоверения необходимо обратиться
в комиссию военного округа, на территории которого Вы проживаете, через
военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки
на воинский учет (по месту жительства

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru