8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли педагог-психолог работать воспитателем?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли человек имеющий образование педагог-психолог работать воспитателем в детском саду? если в данное время он проходит курсы переподготовки на дошкольника.Спасибо.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки »Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Педагог-психолог — это высшее образование по специальности педагогика и психология направления подготовки «Образование и педагогика» (Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 января 2005 г. N 4 «Об утверждении перечня направлений подготовки (специальностей) высшего профессионального образования»).

Таким образом, Ваше образование соответствует требования к квалификации по должности воспитатель, даже если бы Вы не проходили переподготовку.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Работаю социальным педагогом в школе ко мне попало
Здравствуйте. Работаю социальным педагогом в школе, ко мне попало видео, где девочки в школьном туалете режут(царапают) себе щиколотки и запястье. Я это видео отправила инспектору ПДН, теперь одна из родителей пытается меня во всем обвинить, и говорит что напишет на меня встречное заявление. Скажите я нарушила что-то? И что может сделать родительница ?
, вопрос №3966731, Юлия, г. Бирюсинск
Все
Могу ли я если работая подать на банкротство через мфц и что
Могу ли я если работая подать на банкротство через мфц ?и что для этого нужно сделать
, вопрос №3965544, Александр, г. Ачинск
Трудовое право
Какая продолжительность рабочего времени в неделю у меня должна быть, сейчас я работаю 36 часов в неделю, как инструктор по труду в нашем центре
Я работаю в этой в центре для детей оставшихся без попечения родителей педагог дополнительного образования. Какая продолжительность рабочего времени в неделю у меня должна быть, сейчас я работаю 36 часов в неделю, как инструктор по труду в нашем центре.
, вопрос №3964925, Светлана, г. Москва
Трудовое право
На какой закон опираться что бы оклад приравняли к МРОТ
Работаю воспитателем. За 20 тыс. Но оклад всего 9 с небольшим. На какой закон опираться что бы оклад приравняли к МРОТ
, вопрос №3964250, Анна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке, а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище
Здравствуйте! У меня наступает время выхода на пенсию по педагогической выслуге, скоро "пробьют" мои 25 лет. Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке , а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище. Моим ровесникам все засчитали. А у меня отказываются принимать стажевую справку из отдела кадров Минобороны. Это правомерно?
, вопрос №3963613, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018