Как взыскать денежный долг с родственника?

Здравствуйте, подскажите что я могу предпринять в данной ситуации, несколько лет назад я отдала свою квартиру за долги родного брата, он при свидетелях обещал всё вернуть , но теперь отказывается возвращать долг , у меня вопрос могу ли я через суд востребовать долг с брата. Спасибо.

, Объедкова Ирина Витальевна, г. Старый Оскол
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только при наличии письменных доказательств — договора или расписки.