Кто платит за экспертизу о нарушении ПДД?

Здравствуйте! Я вызван в суд по делу о нарушении правил дорожного движения: проехал под Кирпич на дорогу с односторонним движением. Мне кажется, что знак установлен неправильно и я собираюсь подать в суд ходатайство о проведении судебной автотехнической экспертизы установки знака. Вопрос: если экспертиза покажет, что я неправ и знак установлен правильно, должен ли я буду оплачивать эту экспертизу?

я нашел статью

Статья 24.7. Издержки по делу об административном правонарушении

как она соотносится с делом (по этой статье платит за всё бюджет)

, Александр, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Оплатить должны будете ее вы, потому что вы будете просить о ее проведении. Если бы эта была инициатива, например, сотрудника в рамках административного дела, то применима была бы статья, которую указываете вы.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ, я Вас понял, пожалуйста, подскажите мне место в юридических документах, где бы было написано, что платить должен я (какая то статья и тому подобное) мне бы хотелось повнимательнее в этом разобраться.