Взыскание задолженности по алиментам, если ответчик официально на работе не устроен

Добрый день! Имеется исполнительное производство от 11 года по алиментам. Два года алименты перечислялись. А с 2013 года по сегодняшний есть задолженность в размере 181355 руб. Ответчик официально на работе не устроен,счетов в банке не имеет, имущества нет. Приставам звоню по несколько дней, не берут трубки.По месту прописки ответчик не проживает (Краснодарский край). Что мне делать в этой ситуации? С чего начинать? Как защитить права своего ребенка?

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Приставам звоню по несколько дней, не берут трубки.По месту прописки ответчик не проживает (Краснодарский край). Что мне делать в этой ситуации? С чего начинать? Как защитить права своего ребенка?

Я считаю, что начать нужно с алобы на бездействие судебных приставов, можно в прокуратуру, а можно и сразу в суд. Думаю, что тогда они зашевелятся. И так же написать приставам заявление с требованием привлечь должника к уголовной ответственности. Может быть, тогда и он начнет платить алименты и гасить долг

Можете так же подать исковое заявление в суд на лишение его родительских прав. Обязанности по алиментам это с него не снимет, но зато ребенок будет защищен от него в будующем

Наталья
Клиент, г. Москва

Как правильно написать заявление на бездействие судебных приставов, на какие статьи ссылаться?