Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать при угрозах в адрес мужа после неофициальной работы?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть: муж подрабатывал( занимался ремонтом коттеджа с друзьями).договора никакого не было.последние полтора месяца деньги за работу не отдавали говорили то одно доделайте то другое.в итоге он просто перестал туда ездить. Я беременная теперь мне стал звонить не хозяин а человек который предоставил им этот объект и требовать чтобы муж отдал ему 50000 тыс.рублей якобы, что он сейчас все доделывает сам.либо угрожает что приедут ребята и будут выбивать деньги.или он напишит на мужа что он украл у него дорогой инструмент.как быть нам и какие мы можем предпринять действия.заранее спасибо.

14 Сентября 2015, 14:59, вопрос №974899 Анна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    Раз с мужа требуют передачи денег Ваш муж может обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства.

    Статья 163. Вымогательство

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
    14 Сентября 2015, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.