Может ли инспектор остановить за непристегнутый ремень и выписать штраф за тонировку?

Здравствуйте является ли законным действия инспектораГИБДД . При остановки тс назвал причину остановки непристегнутый ремень безопасности а в итоге начал мерять стекла на светопропускаемость и штраф выписал за тонировку . Спасибо

, Анна, г. Москва
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна! Инспектор мог выписать еще и штраф за не пристегнутый ремень безопасности, так как это два разных правонарушения.

КоАП РФ,
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Всего хорошего Вам!