336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть договор с МФО и списать назначенные проценты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я брала займ в МФО "РосДеньги" 4000 руб. в течении 6 мес, я погашала проценты, Потом не смогла платить сейчас не плачу уже 198 дней, мой долг составляет 35060 на сегодняшний день и с кажадым днем он всё больше! Сегодня звонили из коллекторского агенства сказали, что готовы выкупить мой долг! Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд сама (т.к. они этого делать не будут им это не выгодно, они так сказали), я хочу рассторгнуть договор с ними и в соответствии со ст 333 ГК.РФ. выплатить свой долг, но в гораздо меньшем размере и в рассрочку! Могу ли я так сделать? И куда мне обратиться, какие документы мне нужны для этого?

14 Сентября 2015, 14:32, вопрос №974864 Екатерина, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
65
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обращаться в мировой суд если сумма долга не превышает 50 000 рублей, а свыше 50000 рублей обращаться в городской суд.

Во -первых сумма процентов не должна быть больше суммы долга, конечно сможете уменьшить по 333.

Также можете признать договор недействительным.Существует много нюансов по которым можно признать договор недействительным.Я могу помочь вам написать иск.

14 Сентября 2015, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут