Елена, добрый день.
Рекомендую вам обжаловать данное решение, так как Распоряжение главы вышло после того, как вы были признаны нуждающимися, поэтому на вас оно распространяться не должно, так как ухудшает ваше положение.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июля 2009 г. N 14
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
5. Часть 1 статьи 6 ЖК РФ закрепляет общеправовой принцип действия законодательства во времени: акт жилищного законодательства не имеет обратной силы и применяется к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.
Определение Конституционного Суда РФ от 01.12. 2009г. № 1549-О-П
По своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего
правового регулирования часть 2 статьи 6 Федерального закона «О введении в
действие Жилищного кодекса Российской Федерации» не предполагает
возможность снятия с учета нуждающихся в жилых помещениях граждан, до 1 марта 2005 года принятых на учет для предоставления жилья по договорам социального найма, по причине изменения после указанной даты в законодательном порядке оснований постановки на такой учет.
Конституционно-правовой смысл указанного законоположения, выявленный
Конституционным Судом Российской Федерации в настоящем Определении на основе правовых позиций, сформулированных им в сохраняющих свою силу решениях, является общеобязательным и исключает любое иное его истолкование в правоприменительной практике.
Статья 55 Жилищного кодекса РФ:
Статья 56 Жилищного кодекса РФ:
В случае если, ни одно из перечисленных оснований, предусмотренных Жилищным кодексом РФ не положено в основу отказа в постановке на учет, думаю есть смысл его обжаловать в судебном порядке.