Как дальше действовать после выписки из Казахстана в Россию?

Имею гражданство РФ. Жила 5 лет в Казахстане по вид на жительство. Теперь получаю листок убытия в РФ. Какие дальнейшие действия уже в России?Спасибо!

, Анжелика, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие дальнейшие действия после выписку с Казахстана в Россию Имею гражданство РФ. Жила 5 лет в Казахстане по вид на жительство. Теперь получаю листок убытия в РФ. Какие дальнейшие действия уже в России? Спасибо!
Анжелика

добрый день!

Поскольку вы гражданин РФ, то никаких разрешений на въезд и пребывания на территории РФ Вам получать не надо, Вы имеете право зарегистрироваться по месту вашего жительства в миграционной службе (паспортный стол) и проживать.